Творческие коллективы
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Творческие коллективы

Оркестр русских народных инструментов

Руководитель: Юдина Светлана Анатольевна, почётный работник среднего профессионального образования РФ

Достижения:

  • Лауреат I премии в номинации «Видеоконкурс» (ансамбли и оркестры русских народных инструментов) VI Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток – 2010»
  • Гран-при Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звёзды – 2012» (г. Кемерово)
  • Диплом «Лучший преподаватель» Юдиной С. А. на Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звёзды – 2012» (г. Кемерово)
  • Лауреат I степени III Международного конкурса «Сибириада» (г. Кемерово, 2014 г.)
  • I место и специальный приз «Лучший исполнитель» на V Международном фестивале-конкурсе «Сибириада» (г. Кемерово, 2016 г.)
  • I место на VI Международном фестивале-конкурсе «Сибириада» (г. Кемерово, 2017 г.).
  • I место на VII Международном фестивале-конкурсе «Сибириада» (г. Кемерово, 2018 г.).
  • I место на V Региональном фестивале-конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Кемеровская гармоника» (г. Кемерово, 2019 г.)
  • Гран-при XI Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток – 2020»


Академический хор

Руководитель: Бигеева Ольга Валерьевна

Концертмейстер: Прибытько Ольга Валерьевна

Достижения:

  • Серебряный диплом Международного фестиваля-конкурса «Поющий город» (г. Кемерово, 2009 г.)
  • Лауреат (II место) VII Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей «Поющая Россия»  (г. Томск, 2009 г.)
  • Лауреат Областного фестиваля-конкурса хоров «Хоровая весна на Кузбасской земле» (г. Кемерово, 2015 г.)
  • Лауреат (II место) Международного интернет-конкурса «Зимняя карусель» (г. Москва, 2018 г.)
  • Лауреат Первого конкурса-фестиваля «У Вифлеемских яслей» (г. Кемерово, 2018 г.)
  • Лауреат (III место) Международного интернет-конкурса «Cybert – 2018» (г. Прага, Чехия)
  • Лауреат I степени I Международного интернет-конкурса «Планета талантов» (г. Москва, 2019 г.)
  • Лауреат I степени Регионального этапа Всероссийского хорового конкурса-фестиваля «Поющий край» (г. Новокузнецк, 2019 г.)
  • Лауреат III степени Окружного этапа Всероссийского хорового конкурса-фестиваля «Поющий край» (г. Новосибирск, 2019 г.)
  • Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса искусств «World of art» (г. Москва, 2020 год)
  • III премия XI Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток – 2020»
  • Лауреат I тура Регионального фестиваля-конкурса академических хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс!» (г. Кемерово, 2021 г.)
  • Лауреат  I степени Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля-конкурса (2021 год)
  • Лауреат I степени Окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля по Сибирскому федеральному округу (г. Москва, 2021 г.)
  • Дипломант Финального этапа Всероссийского хорового фестиваля (г. Москва, 2021 г.)


Вокальный ансамбль «Канцона»

Хормейстер: Кумарин Сергей

Концертмейстер: Тихомирова Наталья Сергеевна

Достижения:

  • Лауреат (I место) I Открытого регионального конкурса вокалистов и вокальных ансамблей студентов музыкальных училищ Западно-Сибирского региона  (г. Новосибирск, 2006 г.)
  • Лауреат I – X Областных открытых фестивалей-конкурсов ансамблей и солистов «Играем вместе!» (г. Кемерово)
  • Лауреат I степени XII международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям  (г. Красноярск,  2016 г.)
  • Лауреат Первого конкурса-фестиваля «У Вифлеемских яслей» (г. Кемерово, 2018 г.)
  • Лауреат I степени Регионального этапа Всероссийского хорового конкурса-фестиваля «Поющий край» (г. Новокузнецк, 2019 г.)
  • Лауреат I тура Регионального фестиваля-конкурса академических хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс!» (г. Кемерово, 2021 г.)
  • Лауреат II степени VI Международного конкурса музыкантов-исполнителей и вокалистов «Каденция» (г. Санкт-Петербург, 2021 г.)
  • Лауреат  II степени Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля-конкурса (2021 год)


Камерный оркестр

Руководитель: Экс Светлана Эдуардовна

Достижения:
  • Лауреат II степени VII Международного конкурса «Сибириада (г. Кемерово, 2018 г.)
  • Лауреат III степени X Международного конкурса «Сибириада», посвящённого 800-летию со дня рождения князя Александра Невского (г. Кемерово, 2021 г.)


Хор cтудентов cпециальности «Вокальное искусство»

Руководитель: Тельбух Эллина Георгиевна

Концертмейстер: Белова Екатерина Евгеньевна